Schulleitung

_mg_3381f

Frau M. Pech

Schulleiterin

_MG_8743b

Frau A. Harney

stellvertretende Schulleiterin

Team 7

_MG_0192a

Frau V. Dreier

_MG_4101a

Frau B. Moritz

Herr J. Langer

Herr S. Grzesikowski

Frau K. Grube

Herr M.Kletke

Astrid Hartwig

Frau A. Hartwig

Herr P. Sontag

Team 8

_MG_9954a

Frau S. Szabadi

Benjamin von Saß

Herr B. von Saß

Frau S. Kahmann

_MG_9436

Herr K. Behrendt

_mg_4215a

Frau J. Wojatzke

_MG_3940a

Herr S. Ende

Frau Golombeck

Frau D. Golombeck

_MG_9838a

Frau S. Räbiger

Team 9

_DSC0349

Frau S. Klingbeil

_MG_4324a

Herr T. Zandt

_DSC0120

Frau K. Lokaiczyk

_MG_4984a

Herr B. Dominik

Frau S. Wanke

Frau F. Kunz

_MG_5090a

Frau N. Knaup

_MG_4289a

Frau N. Bertels

Team 10

_MG_8998a

Frau C. Wend

_MG_0068a

Frau M. Hagemann

_MG_4853a

Frau K. Klipstein

Herr D. Kahn

Herr L. Degen

Herr C. Klitsch

Frau S. Weidemann

_MG_4591a

Herr M. Lamoller

weitere Lehrer/innen

_MG_4660a

Frau M. Schiller

Gabriele Herbst

Frau G. Herbst

_MG_9121

Herr E. Höftmann

_MG_4020a

Frau T. Remus

 

Frau A. Kersten

Frau S. Bojko

_mg_2887a

Frau S. Thiesmeyer

_MG_4568a

Herr A. Rang

 

Frau I. Lekschas

_MG_4391a

Frau L. Krüger

Herr T. Bruno

   

Lehrerin der Willkommens-Schüler/innen

_MG_4731a

Frau A. Faber

_mg_4215a

 Frau J. Wojatzke

 

Referendare und Berufsbegleitender Vorbereitungsdienst

_mg_3804a 

Frau P. Salzmann

Referendarin

_mg_4429a

Herr A. Köhler

Referendar

 

Frau J. Pannier

Referendarin

_mg_3611a

Frau J. Gollhöfer

BBVD

Mitarbeiterinnen der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

Frau A. Becker

Projektleiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

_MG_8881a

Frau I. Kliche

Sozialpädagogin und Mitarbeiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

Frau K. Lange

Erzieherin und Mitarbeiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

_mg_4475a

Frau P. Stawicki

 

Mitarbeiter im Ganztag

Herr S. Vogt

Leiter WAT

_MG_4204a

Herr D. Lange

Leiter der Mediathek

_mg_3136a-kopie

Herr K. Schwärmer

Förderung und Hilfe Lernen

   

Sekretärin und Hausmeister

_mg_3664a

Frau A. Kluge

Sekretärin

Herr F. Tscheche

Hausmeister

Externe Mitarbeiter/innen

und AG Leiter/innen

KarinSchreibeis

Frau K. Schreibeis

Kulturagentin

   

Frau J. Schramm

Kunst

Herr C. Groeszer

Kunst

_mg_3381f

Frau M. Pech

Band

Herr T. Ruhemann

Percussion & Rhythmus

Frau S. Tewes

Gesang & Stimme

 

Herr S. Vogt

Kunst & Handwerk

Tanz

Theater

Herr F. Götze

Schach

Filmreise

_MG_4204a

Herr D. Lange

Schule gestalten

_mg_3136a-kopie

Herr K. Schwärmer

Schule gestalten

Herr S. Judis

Kraftsport

Herr T. Jurte

Kampfsport

Herr M. Becke

Fußball

Frau K. Grube

Schwimmen

Zirkus

Herr D. Schleusner

Stacking

Skateboard Stein