Schulleitung

_mg_3381f

Frau M. Pech

Schulleiterin

_MG_8743b

Frau A. Harney

stellvertretende Schulleiterin

Team 7

_MG_8998a

Frau C. Wend

Herr D. Kahn

Herr L. Degen

Frau P. Marjanovic

Herr U. Pesch

_MG_9954a

Frau S. Szabadi

Frau S. Weidemann

_MG_4591a

Herr M. Lamoller

Team 8

Frau F. Schmottlach

_MG_4101a

Frau B. Moritz

Herr J. Langer

Herr S. Grzesikowski

Frau K. Grube

Frau J. Schwandt

Astrid Hartwig

Frau A. Hartwig

Herr P. Sontag

Team 9

_MG_9121

Herr E. Höftmann

Benjamin von Saß

Herr B. von Saß

Frau S. Kahmann

_MG_9436

Herr K. Behrendt

_MG_4020a

Frau T. Remus

_MG_3940a

Herr S. Ende

Frau Golombeck

Frau D. Golombeck

_MG_9838a

Frau S. Räbiger

Team 10

_mg_3804a

Frau P. Salzmann

_MG_4324a

Herr T. Zandt

_DSC0120

Frau K. Lokaiczyk

_MG_4984a

Herr B. Dominik

Frau S. Wanke

Frau C. Posmik

_MG_5090a

Frau N. Knaup

_MG_4289a

Frau N. Bertels

weitere Lehrer/innen

_MG_0192a

Frau V. Dreier

Herr C. Klitsch

_MG_4853a

Frau K. Klipstein

_MG_0068a

Frau M. Hagemann

Frau I. Lekschas

_MG_4568a

Herr A. Rang

Frau A. Kersten 

Frau S. Bojko

_MG_4391a

Frau L. Krüger

Herr T. Bruno

_MG_4660a

Frau M. Schiller

Frau F. Kunz 

Lehrerin der Willkommens-Schüler/innen

_MG_4731a

Frau A. Faber

_mg_4215a

 Frau J. Wojatzke

 

Referendare und Berufsbegleitender Vorbereitungsdienst

    _mg_3611a

Frau J. Gollhöfer

BBVD

 

Frau J. Pannier

Referendarin

Frau L. Drescher 

Referendarin

Frau M. Andrich

Referendarin

Frau L. Erfani

Referendarin

Mitarbeiterinnen der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

Frau A. Becker

Projektleiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

_MG_8881a

Frau I. Kliche

Sozialpädagogin und Mitarbeiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

Frau K. Lange

Erzieherin und Mitarbeiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

_mg_4475a

Frau P. Stawicki

sozialpädagogische Mitarbeiterin

 

Mitarbeiter im Ganztag

Herr S. Vogt

Leiter WAT

_MG_4204a

Herr D. Lange

Leiter der Mediathek

_mg_3136a-kopie

Herr K. Schwärmer

Förderung und Hilfe Lernen

   

Sekretärin und Hausmeister

_mg_3664a

Frau A. Kluge

Sekretärin

Herr F. Tscheche

Hausmeister

Externe Mitarbeiter/innen

und AG Leiter/innen

KarinSchreibeis

Frau K. Schreibeis

Kulturagentin

Herr F. Götze

Schach

 

Frau J. Schramm

Kunst

Herr C. Vieweg

Comic Zeichnen

_mg_3381f

Frau M. Pech

Schulband

Herr T. Ruhemann

Percussion & Rhythmus

_mg_3611a

Frau J. Gollhöfer

 Kochen

 

Herr S. Vogt

Kunst & Handwerk

Hip Hop

Frau J. Schwebke

Theater

Frau B. Boeckel

Film

Frau P. Tieren

Frau E. Ferri

Trickfilm

_MG_4204a

Herr D. Lange

Schule gestalten

_mg_3136a-kopie

Herr K. Schwärmer

Schule gestalten

Herr S. Judis

Kraftsport

Herr T. Jurte

Kampfsport

Herr M. Becke

Fußball

Frau K. Grube

Schwimmen

Frau F. Roth

Zirkus

Herr D. Schleusner

Stacking

Herr J. Friedel

Gaming

Frau S. Bojko

Stein